СТАРТОВАЛ ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ

В районе работала призывная комиссия

В Чагодощенском районе в ближайшие три месяца служить в армию отправятся 4 молодых человека, сообщает военный комиссар г. Устюжна, Устюженского и Чагодощенского районов Александр Порошин.

2021.04.09 2 1

5 и 6 апреля на базе Чагодощенской ЦРБ работала призывная комиссия под председательством первого заместителя руководителя администрации района Татьяны Симановой. Призывная кампания проходит с соблюдением санитарных норм и мер сохранения здоровья призывников. Работники военного комиссариата привиты и прошли тестирование на наличие антител COVID-19.

За два дня комиссия вынесла решение по 26 призывникам, которым уже исполнилось 18 лет. В ряды Вооружённых Сил РФ призваны 4 юношей. Они отправятся служить в сухопутные войска и в военно-морской флот, в военно-космические силы и в воздушно-десантные войска.

Отсрочка до выпуска из учебных заведений предоставлена 10 юношам, которые обучаются в институтах, техникумах и колледжах. Решения по их службе будут приняты по окончании учебных заведений. 7 человек признаны негодными и ограниченно годными к военной службе, ещё двум молодым людям предоставлена отсрочка от армии по состоянию здоровья. Три молодых человека направлены на дополнительное медицинское обследование. Решения по остальным призывникам будут приняты по исполнении им 18 лет.

Первая отправка назначена на 14 июня 2021 года. Перед этим на сборном пункте области молодые люди пройдут обязательное тестирование на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.