ОТКРЫЛСЯ ПУНКТ ОТБОРА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

С 15 мая в здании редакции газеты «Искра» по адресу: п. Чагода, ул. Стекольщиков, д. 1, на 1-м этаже работает пункт отбора на военную службу по контракту.

2-2Приём ведёт инструктор 2-го разряда, сержант гвардии Николай Апполонов, бывший участник специальной военной операции, в данный момент исполняет трёхлетний контракт, подписанный с Вооружёнными Силами РФ. Специалист несёт обязанности на территории нашего и Устюженского округов.

-Сюда приглашаем тех, кто готов заключить контракт и отправиться на СВО, чтобы защищать нашу страну. Кандидатам помогаем собрать документы, заполнить анкеты, направляем на медкомиссию, объясняем, какие выплаты будут назначены, уже затем систематизированные данные передаём в областной пункт отбора в Вологду.

После подготовки новобранцев будут отправлять в различные воинские подразделения. Учитываем пожелания мужчин по распределению. Сразу оговорюсь: на передовую никого не отправляем - на 2-й и 3-й фланги, - сообщил Николай Сергеевич.

Желающие поступить на контрактную службу в Вооружённые Силы РФ могут обращаться в пункт отбора с понедельника по пятницу – с 8 до 17 час., перерыв на обед – с 12 до 13 час., выходные – суббота, воскресенье.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.

 

Из прежних статей:

Военная служба по контракту: льготы, гарантии и мера поддержки