ГВАРДИИ МАТРОС

Армия нашему земляку открыла новые горизонты

Владислав Егоренков вернулся домой после срочной службы.

1jМолодой человек родился в Чагоде.

После школы освоил специальность тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства в Сазоновском филиале Устюженского политехнического техникума. Затем принял решение пойти в армию.

Целый год - вдали от дома. Одновременно сложно и интересно.

Сначала Владислав был распределён в воинскую часть г. Наро-Фоминска Московской области. Попал в войска разведки – 4-ю гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию.

Прошёл курс молодого бойца. Новобранцы полностью погрузились в атмосферу армейской жизни: ежедневно строевая, физическая подготовки, знакомство с Уставом Вооружённых Сил РФ, особым порядком и правилами…

На присягу, которая прошла в торжественной обстановке, приезжали родители.

Вскоре нашего земляка направили в Калининградскую область в г. Балтийск, 336-ю отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты. Здесь он пробыл два месяца. Армейский день начинался с зарядки, отрабатывали занятия, копали окопы, занимались благоустройством территории части.

А затем – командировка. 202 дня он служил в Нагорном Карабахе. Нашему земляку пригодились полученные водительские навыки. Он обеспечивал личный состав продуктами питания, медикаментами, подвозил горючее и так далее.

Другая религия, традиции, интересные люди и много разных фруктов запомнились Владиславу.

Потом вернулись в пункт постоянной дислокации в Балтийск, где военнослужащий пробыл до дембеля.

Армия для Владислава – очередная ступень жизни, открывшая новые горизонты, подарившая друзей из разных уголков России. Школа жизни, по его признанию, воспитала в нём терпение и трудолюбие, научила распознавать людей.

У молодого человека - большие планы. Хочет продолжить учёбу. Он уверенно заявляет, что найдёт себя в любом деле.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.