ДОГАЗИФИКАЦИЯ СПОТКНУЛАСЬ О МЕЖЕВАНИЕ

Заявителю на догазификацию необходимо собрать полный пакет документов

Программа бесплатной газификации на Вологодчине набирает обороты.

6

В области создан Региональный штаб по газификации и утверждён сводный план-график бесплатной газификации. В него вошли 326 населённых пунктов, в которых планируется подключить свыше 26 тысяч домовладений.

Вопрос реализации программы догазификации актуален и для жителей Чагодощенского района. Объём работ по догазификации в нашем районе очень большой, пока подали заявки 1305 жителей района.

Для координации работ создан Территориальный штаб по догазификации, в который вошли главы поселений, руководители предприятий ЖКХ, начальники отдела архитектуры и капитального строительства администрации района. Работу штаба возглавляет руководитель администрации района Ирина Зорикова.

Ежемесячно штаб обсуждает оперативную ситуацию и решает вопросы, не прописанные в Постановлении Правительства.

О том, как реализуется Поставноление Правительств РФ от 13 сентября 2021 года, рассказывает начальник Чагодощенского РЭУ АО «Газпром газораспределение Вологда» Николай Пантин:

-В процессе заключения договоров столкнулись с отсутствием правоустанавливающих документов на земельные участки и дома у некоторых жителей района. К сожалению, заявление без полного комплекта документов не может быть принято в работу, поэтому прошу жителей как можно быстрее инициировать обращение к кадастровому инженеру для проведения межевания.

Список контактов кадастровых инженеров был опубликован в «Искре» № 4 от 21 января 2022 г. (ред.).

Напомним, 19 ноября 2021 года губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым утверждён пообъектный план-график догазификации. Согласно плану в 2022 году будет проектироваться и строиться 10 распределительных газопроводов и газопроводы-вводы к домам протяжённостью более 8 км: в селе Белые Кресты; посёлках Чагода, Сазоново, Первомайский и Смердомский; в деревнях Анисимово, Мегрино и Горка.

На 2023 год запланировано строительство распределительных газопроводов в п. Чагода в мкр Дачный, на улицах: Тракторной, Высоцкого и Воззвания и др. Также на 2023 год запланировано строительство газопроводов в п. Сазоново на улицах: Авиации, Советской, 2-ой Советской, 2-ой Набережной, Хвойной и др.

 

Узнать о состоянии вашей заявки на догазификацию можно по телефону АО «Газпром газораспределение Вологда» в Чагоде 8 (81741) 2-18-96.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.