«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Сазоновская средняя школа - участник федерального проекта

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по поручению президента России Владимира Путина.

2-Это уникальная площадка, на которой объединились родители, дети, педагоги и учебные заведения региона. Такой эффективный тандем, однозначно, будет способствовать раскрытию потенциала детей, облегчит выбор будущей профессии и сформирует для области достойный кадровый резерв с учётом потребностей современной экономики.

Вологодская область участвует в проекте «Билет в будущее» с 2020 года. За это время профессиональные пробы прошли более 2800 школьников региона, - сообщает заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

В этом учебном году участником федерального проекта «Билет в будущее» стала Сазоновская средняя школа. Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов.

-Выбор своего призвания, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного специалиста, - рассказала куратор проекта, заместитель директора по воспитательной части Сазоновской СОШ Вера Кутырина.

Проект позволяет подростку понять, насколько та или иная профессия соответствует его интересам, способностям и возможностям, а также насколько совпадают его представления о профессии с тем, что он опробует на практике.

По отзывам ребят, им очень понравилось участвовать в нём.

Ученица 10 класса Вероника Залётова рассказала об участии в проекте:

-Участвуя в федеральном проекте «Билет в будущее», я узнала много нового не только о той профессии, которая по результатам тестирования рекомендована мне, но и о других.

Полезные знания помогут в будущем в выборе специальности и учебного заведения. Информация преподнесена в интересной, познавательной форме.

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из группы ВКонтакте
«Сазоновская средняя
общеоюразовательная школа».