ПЕРВОМАЙСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ БЛАГОУСТРОЯТ

Обсуждение концепции благоустройства центральной территории посёлка Первомайский прошло 4 сентября.

2-1

В состав рабочей группы вошли: заместитель главы округа Татьяна Симанова, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Игнатьева, начальник отдела архитектуры и градостроительства Ирина Кувалдова, депутат Представительного Собрания Людмила Питалина, ведущий специалист Первомайского территориального управления Наталья Семёнова, директор Первомайского Дома культуры Ольга Мезгина, председатель Первомайской первичной ветеранской организации Надежда Ивановна Харламова.

Напомним, что в своё время благотворительный фонд «Лепта» в лице его директора Екатерины Максимовой выступил с инициативой благоустроить центральную территорию посёлка Первомайский.

Предполагается, что реализация проекта будет проходить параллельно с реставрацией усадьбы. Это позволит сделать более привлекательной данную территорию не только для потенциальных туристов, но и для местных жителей.

В ходе совещания была представлена уточнённая концепция благоустройства, представленная разработчиком проектной организации ООО «ПРК «Карэнси».

Со стороны органов власти были даны рекомендации по реализации проекта, а также предложено рассмотреть возможность принятия участия в конкурсах и грантах, предлагаемых Правительством области.

Продолжение работы над Концепцией благоустройства центральной территории посёлка будет проводиться с учётом всех мнений и рекомендаций, высказанных на совещании.

В настоящее время заинтересованные стороны приступают к решению правовых и земельных вопросов.

 

Ирина МАКУШЕВА.