«ВМЕСТЕ РЕШАЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАДАЧИ»

Андрей Чикалёв - наладчик шестого разряда стекольных автоматов и полуавтоматов филиала ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» п. Сазоново

3-1

Андрей пришёл в стекольную отрасль в 1999 году на сазоновский стеклозавод. Сначала был оператором третьего разряда, постепенно повышая квалификацию.

Всем профессиональным премудростям он учился непосредственно на производстве.

-Наша работа предполагает постоянную учёбу и приобретение новых знаний, - рассказывает Андрей Николаевич. – Часто меняется стекло, а это значит, что начинаем выпускать совсем другую бутылку. У каждого вида стекла свои особенности, поэтому без новых знаний не справиться. У нас на заводе установлено современное оборудование, на котором мне интересно работать.

Было время, когда сазоновское предприятие простаивало, тогда Андрей трудился на Чагодощенском стекольном заводе. Вернулся в Русджам в феврале 2020 года оператором стеклоформующих машин пятого разряда, когда производство было восстановлено. Имея большой опыт работы в этой должности, Андрей Николаевич уже через месяц был переведён наладчиком стекольных автоматов и полуавтоматов шестого разряда.

Сейчас он обслуживает и занимается наладкой стеклоформующих машин. При переводе линии с одного на выпуск другого вида бутылки Андрей Чикалёв перенастраивает компьютерное управление для быстрого и безошибочного перехода, устраняет все массовые браки, возникающие на участке до печи обжига, осуществляет регулировку температуры питателей…

Обладая большим производственным и жизненным опытом, практическими знаниями, Андрей Чикалёв стремится передать их молодым коллегам:

-Мы работаем очень дружно, всегда помогаем друг другу в случае необходимости, вместе решаем производственные задачи.

Руководство предприятия заслуженно ценит опытного профессионала, доверяя Андрею Чикалёву выполнение непростых производственных задач.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.