СТЕКОЛЬНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

Владимир Фролов - начальник цеха производства стеклоизделий ООО «Стеклохим-групп» в п. Смердомский

3-2

Уроженец Новгородской области после службы в армии переехал в Чагодощенский район, где жили и работали на стеклозаводе отец и дядя.

-В районе, где находятся три стекольных завода, были все перспективы выстроить свою карьеру в этой сфере, поэтому я, поразмыслив, принял решение посвятить свою трудовую жизнь производству стекла, - делится Владимир Робертович.

Так и началась с 1996 года его трудовая деятельность в стекольной промышленности. Тогда стеклозавод в Чагоде, где наш герой работал в энергоцехе, выпускал ещё листовое стекло. Попутно Владимир учился на оператора в НИИ стекла в г. ГусьХрустальном, куда его направили от Чагодощенского стеклозавода.

В тарной стекольной отрасли - с 1999 года. Принимал участие в запуске Чагодощенского стеклозавода после возобновления производства.

Со временем перешёл трудиться на стеклозавод в п. Смердомский. В те годы снова стал студентом, поступив учиться в стекольный техникум г. Гусь-Хрустальный. Сейчас он занимает должность начальника цеха производства стеклоизделий.

В его обязанности входит выпуск качественной продукции, а также организация труда всех сотрудников цеха, взаимодействие с другими структурами завода.

По мнению руководства ООО «Стеклохим-групп», Владимир Фролов - профессионал своего дела, ответственный, грамотный и энергичный работник.

Вверенный ему коллектив, а это 90 человек, выпускает бутылку для шампанских и игристых вин, водочную и пивную. На днях приступят к производству бутылки под масло.

Владимир Робертович лично руководит мероприятиями, направленными на совершенствование организации производства и его технологии, предупреждению брака и экономии сырья. Совместно с коллегами разрабатывает предложения и методы, касающиеся развития цеха и модернизации технологии производства.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.