ОТК – ЕЕ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Екатерина Ефимова - сменный мастер пятого разряда в отделе технического контроля ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» п. Сазоново

3

В 2011 году Екатерина пришла работать на предприятие, которое тогда называлось ОАО «Русджам-Покровский», контролёром стекольного производства.

В короткие сроки она освоила все тонкости данной профессии, и по рекомендации руководства была переведена на должность мастера.

-На заводе у меня были хорошие наставники – учили меня всем профессиональным тонкостям, с удовольствием делились своим опытом. Тогда я работала на холодном участке, - вспоминает Екатерина.

В связи с временным закрытием производства в 2013 году Катя вынуждена была искать другое место работы.

Как только было принято решение о возобновлении производства филиала ООО «Русджам Стеклотара Холдинг», Екатерину Ефимову в марте 2020 года вновь пригласили трудиться на предприятии.

-До закрытия завода мне очень нравилось работать, поэтому, когда меня вновь туда позвали, я решила вернуться, - рассказывает Екатерина Валентиновна. – Но мне пришлось переучиваться, перейдя работать с холодного участка в ОТК. Мы с коллегами ездили учиться в Кириши, и здесь опытные сотрудники всё объясняли.

Вообще мы постоянно учимся, ежемесячно проходя те или иные стажировки. Это очень интересно, - полезно и помогает в работе.

В смене у Кати в подчинении два контролёра: один проверят выпускаемую продукцию на конце линии, а второй производит все испытания тары, связанные с её производством. Их основная задача – не допустить выход некачественной продукции потребителю.

-Работа мне очень нравится - она интересная, иногда в течение смены не замечаешь, как бежит время. У нас прекрасный коллектив, все готовы помочь и поддержать друг друга.

-Екатерина - хороший координатор, умело организует действия людей, согласуя их интересы с интересами производства, - отзывается об опытном работнике руководство предприятия.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.