«ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ»

150 добровольцев собрал форум в Череповецком районе

Форум добровольческого актива «Точка притяжения» прошёл на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» с 25 по 27 ноября.

6-2

Добровольцы представили 88 волонтёрских отрядов (движений). Участниками стали 150 человек из Вологодской области, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Среди них – чагодощенцы. Это активные волонтёры, которые представили свои движения на площадках: -актив общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ - Ольга Ивановская;

-актив добровольческих отрядов (движений) социально ориентированных некоммерческих организаций - Павел Дёмин;

-руководители добровольческих отрядов (движений) - Ирина Прохорова;

-«серебряные волонтёры» - Елена Ежова.

-В Вологодской области более 300 волонтёрских отрядов, объединяющих порядка 70 тыс. человек. Волонтёры фактически берут на себя функцию социальной помощи, в том числе в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Естественно, мы всячески поддерживаем столь активную гражданскую позицию.

Форум «Точка притяжения» – одно из мероприятий, призванных сплотить, объединить, зарядить неравно- душных людей на дальнейшую деятельность, – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Правительства области.

Для участников организаторы подготовили интенсивную обучающую и досуговую программы.

-Мы участвовали в интересных программах обучения, эмоции били ключём! Свободного времени практически не было, находились в полном творческом и образовательном активе.

Для нас была организована мотивационная встреча со спикером Алёной Лепёшкиной на тему невербальных коммуникаций. Теперь мы знаем, как отличить презрение от гнева и искреннюю радость от «натянутой улыбки».

Кроме того, на закрытии форума были подведены итоги ярмарки добровольческих отрядов (движений). Вместе с Ольгой Ивановской мы представили презентацию своего отряда «Универсальные волонтёры Чагоды» (универсальные, потому что делаем добро везде, где необходима наша помощь). Были признаны одним из самых ярких и интересных отрядов! – поделилась участница форума Ирина Прохорова.

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото со страницы ВК «Молодёжь
Чагодощенского района».