ПОБЕДИТЕЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КОВКИ

Павел Михеев из Чагоды раскрыл свои творческие возможности

Наш земляк, мастер народных художественных промыслов Вологодской области Павел Михеев успешно представил Чагодощенский район в конце июня в Вологде на VII Международном фестивале народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел», который объединил в этом году мастеров из 26 регионов России и пяти стран мира.

2021.07.16 2 2 

Павел получил диплом «Кузнецы и ювелиры» за 1 место в номинации «Художественная ковка» в категории «Традиция» и 3 место в категории «Авторские работы».

В Кремлёвском саду и дворике Дома кружевниц на улице Благовещенской была организована «Территория мастеров». На этой творческой площадке Павел Михеев раскрыл свои возможности. На суд зрителей и жюри Павел представил символ бренда «Вологодская область – Душа Русского Севера» волшебную птицу, изображение души, проявление божественного, высшего состояния духа и разума. Начиная с глубокой древности, птицы были талисманом и распространённым персонажем у славянских народов. За это волшебное произведение, которое не оставило равнодушным ни одного гостя фестиваля, Павел Михеев занял первое место.

Молодой человек ведёт большую просветительскую работу, прославляя народное творчество, принимает активное участие во всех фестивалях нашего района.

2021.07.16 1

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора и со страницы ВК Павла Михеева.