Знай наших!

СОЦВЫПЛАТЫ – В ПРИОРИТЕТЕ!

Ряд изменений и нововведений в социальной сфере ждёт жителей России с 2024 года

В рамках нацпроекта «Демография», созданного по указу президента РФ Владимира Путина, окажут поддержку семьям и людям старшего возраста с главной целью – повышения качества жизни.

Подробнее...

СЕРЕБРО - НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Вячеслав Бурдыков в составе команды сазоновских спортивных туристов, которая представляла сборную Вологодской области на Межрегиональных соревнованиях, взял серебро на дистанции 4 класса среди юниоров!

Подробнее...

ЧАГОДУ СЛАВЯТ ВОСПИТАННИКИ

В минувшее воскресенье, 10 декабря, в областной столице выпускница Дворца спорта Ксения Прошутинская (Ситникова) стала лидером полумарафона «Бегущая Вологда» на дистанции 10 км среди женщин 19-29 лет.

Подробнее...

«ЗОЛОТО» «ПОДСНЕЖНИКА» - У СПОРТИВНЫХ ТУРИСТОВ САЗОНОВСКОЙ ШКОЛЫ!

На областных соревнованиях среди обучающихся образовательных организаций по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Подснежник-2023», которые состоялись 8-10 декабря в городе Соколе, первое место в общем зачёте заняла команда спортивных туристов Сазоновской средней школы.

Подробнее...

ПОБЕДЫ К ЗАКРЫТИЮ СЕЗОНА

15 октября в г. Всеволожске Ленинградской области прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях памяти Дмитрия Лисового.

Подробнее...

НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

На Всероссийских соревнованиях в Липецкой области сазоновские спортивные испытали свои силы

С 16 по 21 августа в Липецкой области в с. Аргамач-Польна состоялось Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Подробнее...

ВТОРОЕ МЕСТО И 43 МЕДАЛИ

Сазоновские спортивные туристы прекрасно выступили на областном слёте

Второе место в общем зачёте областных соревнований и 43 медали и грамоты!

Подробнее...

26 МЕДАЛЕЙ - ЗА ТРИ ДНЯ!

Сазоновские спортивные туристы показали отличные результаты на областных соревнованиях

С 27 по 29 июля в с. Чушевицы Верховажского муниципального округа состоялись традиционные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Подробнее...

ЧАГОДСКИЕ КУЗНЕЦЫ - НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ

Вологодские кузнецы подарили Рязани кованый арт-объект

На международном фестивале «Секреты средневековых мастеров», который 21 и 22 июля прошёл в Рязани, кузнецы из Вологодской области представили трёхметровый объект.

Подробнее...

МЕЧТАЕТ СТАТЬ ВРАЧОМ

Выпускница Чагодской средней школы получила высший балл на ЕГЭ

Анастасия Жучкова из Чагоды в этом году прославила Чагодощенский округ наивысшим результатом на Едином государственном экзамене по химии.

Подробнее...

БРОНЗА В КОНКУРСЕ

Дмитрий Котылев, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН, занял третье место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания в специальной номинации «Открытие года» (лучший молодой специалист организации социального обслуживания).

Подробнее...

НАШИ ЛЕГКОАТЛЕТКИ ПРЕДСТАВИЛИ ОБЛАСТЬ

Достойно представили Вологодскую область воспитанницы Дворца спорта п. Чагода на турнире по лёгкой атлетике в Ярославле, который состоялся 28 мая на стадионе «Шинник».

Подробнее...

«СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ» ДАРИНЫ - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Дарина Кирюшина из Сазоновской средней школы по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» со своим проектом «Герои земли Чагодощенской» (руководитель Надежда Чагина) завоевала первое место в номинации «Социальный проект».

Подробнее...

СЕРЕБРО И БРОНЗА - В ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Спортивные туристы, представившие округ, заняли призовые места

В минувшие выходные в п. Полдарса Великоустюгского округа состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области и областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Подробнее...

ЧЕРЕЗ МАРШРУТ ВЫЖИВАНИЯ

Команды Сазоновской школы на соревнованиях «Школа безопасности 2023» завоевали бронзу

С 10 по 15 мая в с. Чушевицы Верховажского округа прошёл областной этап Всероссийских соревнований обучающихся «Школа безопасности 2023».

Подробнее...

РЕКОРД ЭВЕЛИНЫ

Юная спортсменка из Сазонова показала небывалый результат в силовом упражнении на областных соревнованиях

Представительница команды Сазоновской средней школы Эвелина Дороничева на Областном этапе Всероссийских соревнований «Школа безопасности 2023» опередила многих юношей, сделав комбинационносиловое упражнение - 22 подтягивания с подниманием ног к перекладине!

Подробнее...

ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАД

В Чагоде чествовали юных дарований района

Двадцать второго декабря в зале Чагодской детской школы искусств прошло традиционное чествование победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Подробнее...

УСПЕХИ БУДУЩЕГО ЮРИСТА

Анна Никитина обучается в 10 классе Чагодской СОШ, в этом учебном году она вновь стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву, а также призёром регионального этапа по праву и обществознанию.

Подробнее...

«МЕДИАПИЦЦА-2022»

Сазоновские школьники стали участниками ежегодного форума

Ежегодный форум «МедиаПицца» проходил с 9 по 11 декабря на базе Вологодской ГМХА.

Подробнее...

ЧЕТВЁРТАЯ ПОБЕДА

Лучшим судебным участком области признан участок No 60 Чагодощенского округа

17 марта в г. Вологда состоялось совещание мировых судей области, на котором были подведены итоги прошедшего 2022 года.

Подробнее...

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Сазоновские спортивные туристы достойно представили район в Соколе

В минувшие выходные 10-11 декабря в г. Сокол состоялись традиционные областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Подснежник-2022» (Кубок области и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях).

Подробнее...

ЧЕМПИОН ТУРНИРА ПО БОКСУ

Александр Косян - воспитанник Дворца спорта п. Чагода, занимающийся в секции по боксу у тренера Андрея Сыча, стал чемпионом турнира по боксу памяти кавалера ордена Мужества Ярослава Иванова.

Подробнее...

ПОБЕДЫ «ДЕНИОЛА»

В минувшие выходные, 22-23 октября, в г. Бокситогорск прошёл межрегиональный турнир по мини-футболу на призы заслуженного мастера спорта Андрея Юрьевича Монахова.

Подробнее...

САЗОНОВСКИЙ ШКОЛЬНИК – КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА

Вячеславу Бурдыкову, ученику Сазоновской средней школы, занимающемуся в секции по спортивному туризму (тренер Игорь Петров), присвоено звание «Кандидата в мастера спорта».

Подробнее...

КОМАНДА САЗОНОВСКИХ СПОРТИВНЫХ ТУРИСТОВ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛА ВОЛОГОДСКУЮ ОБЛАСТЬ

В минувшее воскресенье, 16 октября, в г. Всеволожске Ленинградской области состоялись соревнования по спортивному туризму памяти Дмитрия Лисового.

Подробнее...

ДАЛИ ФОРУ ОЛИМПИЙСКИМ РЕЗЕРВАМ

У юных спортсменок-легкоатлеток Дворца спорта - две первые ступени пьедестала на соревнованиях в Москве

В субботу, 16 октября, в Москве проходили многоэтапные соревнования по лёгкой атлетике «Территория бега».

Подробнее...