У КОМАНДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ - «СЕРЕБРО» В МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Сазоновские спортсмены достойно выступили за Вологодскую область

С 27 июня по 1 июля в Новгородской области, в загородном оздоровительном лагере «Волынь», прошли XXIV межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

5

Восемнадцать команд из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа, в том числе и команда Вологодской области, доказывали себе и соперникам, что они самые лучшие. Вологодскую область на соревнованиях представляла сборная команда, в которую входили ребята из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого и Чагодощенского районов (Вячеслав Бурдыков и Надежда Андрианова из Сазоновской средней школы). Их наставниками были Александр Николаевич Рожин, учитель физической культуры Полдарской средней общеобразовательной школы Великоустюгского района и Вячеслав Александрович Барболин, учитель физической культуры Кичменгско-Городецкой средней школы.

Ребята справились со сложными испытаниями. Программа включала комбинированную пожарную эстафету, поисково-спасательные работы, кросс-эстафету, полосу препятствий, маршрут выживания, конкурсы стенгазет и представления команд.

Первого июля прошла церемония награждения победителей и призёров и закрытия соревнований. В старшей возрастной группе, где и выступали наши ребята, «золото» досталось команде Пскова.

Команда Вологодской области, показав отличные результаты, завоевав множество дипломов как в личном, так и в командном зачёте, в упорной борьбе завоевала серебряные медали, а замкнули тройку лидеров сразу две команды: Республики Коми и Калининграда.

 

По материалам Главного управления
МЧС России по Вологодской области
подготовила Виктория ИЛЬИНА.