ДАЛИ ФОРУ ОЛИМПИЙСКИМ РЕЗЕРВАМ

У юных спортсменок-легкоатлеток Дворца спорта - две первые ступени пьедестала на соревнованиях в Москве

В субботу, 16 октября, в Москве проходили многоэтапные соревнования по лёгкой атлетике «Территория бега».

4-3 4-2 

В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских собрались сильнейшие спортсмены из Тулы, Рязани, Чехова, Кемерова, Ярославля, Москвы, Уфы, Невинномысска, Мытищи, Подольска и других городов. Большинство ребят - из Школы Олимпийского резерва.

Впервые в соревнованиях подобного уровня выступили юные воспитанницы тренера Дворца спорта п. Чагода Екатерины Ситниковой - Марина Мурашева и Любовь Антоненко.

Девочки успешно сразились в беге на 60 м в возрастной группе 2011-2012 г. р., заняв первые две строчки пьедестала.

Любовь заняла второе место, Марина - первое. Результаты искренне поразили всех.

Марина Мурашева в своей возрастной группе показала непревзойдённое время - 8,7 с! Это победа, это гордость учреждения, родителей, земляков!

-Результаты для всех! Воспитанницы проявили все свои способности! Такой итог имеем впервые в истории. Теперь наш Дворец спорта знают в Москве! – поделилась Ирина Ананьина, директор учреждения.

Своим успехам рады и сами девчонки, впечатлений и благодарностей за возможность попасть на соревнования такого уровня они не скрывают. В этот насыщенный день легкоатлетки получили массу ярких эмоций, особый след оставило посещение Красной площади.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из открытых источников.