«МЕДИАПИЦЦА-2022»

Сазоновские школьники стали участниками ежегодного форума

Ежегодный форум «МедиаПицца» проходил с 9 по 11 декабря на базе Вологодской ГМХА.

6Участниками стали представители детских и молодёжных общественных объединений, НКО, образовательных организаций, которые занимаются информационным освещением деятельности своих объединений. Ребята собрались со всей области, а также из ДНР и ЛНР.

На форуме побывали учащиеся Сазоновской средней школы: София Рыжова, Дарина Кирюшина, Анастасия Удальцова и Артём Зайцев.

Они посещали все обучающие занятия, выполняли творческие задания и активно принимали участие во всех мероприятиях.

-Сегодня важно ориентироваться в информационном пространстве - получать новости из достоверных источников, выстраивать информационные связи, позволяющие услышать и быть услышанными. Современный человек должен оперативно реагировать на события вокруг. Каждый день на людей рушится поток информации, поэтому необходимо, чтобы молодёжь, занимающаяся социально полезной деятельностью, владела инструментами и навыками эффективной работы в медиапространстве: грамотно велись соцсети организаций, их аккаунты были интересными и узнаваемыми для подписчиков, – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель губернатора Вологодской области, начальник департамента внутренней политики Правительства области.

Ребятам рассказали и показали, как вести сообщества ВКонтакте и Телеграм-канале, как писать вовлекающие тексты, снимать и монтировать ролики, обрабатывать фото и многое другое.

В период проведения форума вёлся рейтинг участников. Одной из победительниц стала Настя Удальцова из п. Сазоново. Девушка получила диплом и приз.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото со страницы ВК «Пресс-центр
РДШ в Сазоновской школе».