СЕРЕБРО И БРОНЗА - В ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Спортивные туристы, представившие округ, заняли призовые места

В минувшие выходные в п. Полдарса Великоустюгского округа состоялся Чемпионат и первенство Вологодской области и областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

1

Чагодощенский округ представила команда сазоновских спортивных туристов.

В субботу, 4 февраля, на дистанции «Лыжная - связка» наши ребята показали достойный результат.

На втором классе дистанции в возрастной категории «Юниоры»: Вячеслав Бурдыков, Александр Новиченков заняли 3 место; в возрастной категории «Девушки»: Дарина Соболева, Эвелина Дороничева - 2 место; в возрастной категории «Мальчики»: Егор Филиппов, Вячеслав Горбатюк - 3 место.

На третьем классе дистанции в возрастной категории «Мужчины»: Вячеслав Бурдыков, Александр Новиченков - 2 место; в возрастной категории «Девушки»: Дарина Соболева, Эвелина Доро- ничева - 2 место. Связка Натальи Никановой и Ксении Шаровой (возрастная категория «Девочки» заняла общее 5 место.

Максим Бурдыков и Тимофей Бурдыков бежали связки с вологодскими спортсменами и заняли 4 и 5 место соответственно. Отличные результаты!

На следующий день, 5 февраля, состоялись дистанции «Лыжная - личная».

На третьем классе дистанции бронзовым призёром стал Вячеслав Бурдыков.

В общем зачёте у команды на дистанции «Лыжнаясвязка» - 2 место; в общем зачёте соревнований - почётное 3 место.

-Ребята показали настоящую борьбу, волю к победе и, как следствие, - хороший результат! - говорит тренер Игорь Петров. - Благодарим администрации нашего округа за организацию транспорта, отдел образования - за финансовую помощь.