РЕКОРД ЭВЕЛИНЫ

Юная спортсменка из Сазонова показала небывалый результат в силовом упражнении на областных соревнованиях

Представительница команды Сазоновской средней школы Эвелина Дороничева на Областном этапе Всероссийских соревнований «Школа безопасности 2023» опередила многих юношей, сделав комбинационносиловое упражнение - 22 подтягивания с подниманием ног к перекладине!

1-1

Девушка вызвала восторг у участников соревнований и членов судейской коллегии. Ещё бы! Такой результат не каждому подготовленному парню под силу!

1-2Эвелина несколько лет подряд занимается в секции спортивного туризма при Сазоновской средней школе под руководством тренера Игоря Петрова.

Природа дала юному дарованию многие таланты, в том числе – силу, выносливость и целеустремлённость. Немаловажно развивать свои способности и закреплять их на практике. Так считает и сама Эвелина.

-Перед соревнованиями в команде был отбор. Подтягиваться у меня получалось лучше, чем у некоторых мальчиков в нашей команде, поэтому на выполнение комбинационно-силового упражнения тренер поставил меня, - рассказала юная спортсменка.

Во время испытаний, пока все девушки качали пресс, Эвелина наравне с юношами выполняла норматив по подтягиванию и подниманию ног к перекладине.

В результате - 22 подтягивания с подниманием ног! Такой результат Эвелины зафиксировали судьи.

Отметим, что до тройки сильнейших девушке не хватило совсем чуть-чуть: юноши, занявшие 3 место, выполнили упражнение 26 раз.

 

По информации МЧС
Вологодской области,
тренера Игоря Петрова
подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото Анастасии Андриановой.