ЧЕРЕЗ МАРШРУТ ВЫЖИВАНИЯ

Команды Сазоновской школы на соревнованиях «Школа безопасности 2023» завоевали бронзу

С 10 по 15 мая в с. Чушевицы Верховажского округа прошёл областной этап Всероссийских соревнований обучающихся «Школа безопасности 2023».

6-3

В этом году от нашего округа в них участвовали две команды Сазоновской средней школы в средней и старшей возрастной группах под руководством тренера Игоря Петрова.

Борьба за победу была напряжённой, участникам предстояло пройти несколько сложных испытаний. Все дни радовала тёплая погода, но проходить этапы под палящим солнцем было непросто. Однако спортсмены демонстрировали волю к победе.

Как сообщает МЧС Вологодской области, самым сложным в «Школе безопасности» стал маршрут выживания. В течение двух дней ребятам предстояло пройти ряд сложнейших испытаний: преодолеть водную преграду, спасти условного пострадавшего, пройти по навеске, организовать ночёвку в лесу.

В другие дни спортсмены преодолевали: силовые упражнения, спортивное ориентирование, полосу препятствий, кросс-эстафету, лабиринт и т.д.

Сплочённые общей целью сазоновские школьники рвались за результатами, терпеливо переживали все испытания и бурю эмоций, проявляли смекалку и мужество на этапах соревнований.

В старшей возрастной группе выступили: Вячеслав и Максим Бурдыковы, Эвелина Дороничева, Александр Новиченков, Дарина Соболева,Ксения Смирнова, Кирилл Тимофеев. Второй руководитель команды: Артур Глазов, судья от команды: Анастасия Андрианова.

Успехи детей впечатляют. В кросс- эстафете – бронза; пожарной эстафете – серебро, в ориентировании, в лабиринте – золото. В силовых упражнениях: командный результат - 3 место, в личном зачёте у Вячеслава Бурдыкова - 3 место. В ориентировании у команды – 2 место, в личном зачёте у Вячеслава Бурдыкова - 2 место. В викторине, организации быта в полевых условиях ребята взяли бронзу. Третье место – в общем зачёте соревнований.

Эффектно и сильно показали себя дети средней возрастной группы, выступившие в составе: Тимофей Бурдыков, Снежана Васильева, Вячеслав Горбатюк, Анастасия Калинина, Игорь Комаров, Егор Филиппов, Ксения Шарова. Второй руководитель команды: Ксения Варганова, судья от команды: Надежда Андрианова.

Их достижения: в кроссэстафете – 3 место, в ориентировании в лабиринте – 2 место, в силовых упражнениях – 3 место, в ориентировании - 1 место. В личном зачёте: у Снежаны Васильевой – золото, Тимофея Бурдыкова – бронза.

В полосе препятствий ребята завоевали серебро, в конкурсной программе, на маршруте выживания, организации быта в полевых условиях – бронзу. Общий зачёт соревнований - третье место!

-Огромное спасибо ребятам, выпускникам и студентам, родителям за помощь и поддержку! – обратился тренер Игорь Петров.

Поездка состоялась при поддержке администрации округа (транспорт) и руководителя ПСЧ-32 Андрея Огонькова.

6-2g

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото Анастасии Андриановой.