ГОЛОСУЕМ УДОБНЫМ СПОСОБОМ!

Уважаемые избиратели! 15, 16, 17 марта 2024 года в нашей стране пройдёт голосование по выборам президента Российской Федерации.

6-1

6-2

6-3

6-4

С 29 января по 11 марта 2024 года избиратели, которые будут находиться вне места своего жительства, могут подать заявление о включении в список избирателей на том избирательном участке, где им удобно будет голосовать. Такое заявление получило народное название «Мобильный избиратель». Его можно подать следующими способами: лично через МФЦ, лично в территориальной избирательной комиссии Чагодощенского муниципального округа, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг). Если избиратель решил, что заявление нужно аннулировать и подать заново, то это можно сделать вышеуказанными способами.

В Вологодской области, как и ещё в 27 регионах нашей страны, избиратели с 29 января по 11 марта 2024 года при желании могут подать в электронном виде через портал Госуслуг заявление для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).

ДЭГ - это голосование без использования избирательного бюллетеня, изготовленного на бумажном носителе.

Для участия в ДЭГ необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В дни голосования на выборах президента Российской Федерации с 15 по 17 марта включительно с 8:00 до 20:00 можно будет зайти на портал Госуслуг и проголосовать.

Главное! Проголосовать электронно могут все избиратели Вологодской области, которые уехали в другие города нашей Родины.

Адрес территориальной избирательной комиссии Чагодощенского муниципального округа: Вологодская область, п. Чагода, ул. Стекольщиков, д. 3, каб. 50, т. 89211492355.

 

ТИК Чагодощенского
муниципального округа.